标题 噪音污染
类别
咨询时间 2018-06-28
办理部门 工业园区管委
内容 佛山东邸小区北面的工具厂晚上生产,经常十点开始,噪音很大,影响休息。领导是否有措施解决这一问题,不希望停产一阵子,过段时间又在晚上生产。能否协调没噪音的工厂到这个地方生产
回复内容 您好,接到问题后,九鑫集团高度重视,正在积极想办法解决,目前尽量减少夜班班次,采用新技术安装隔音板等一系列措施改进。
友情链接

上海时时乐走势图连线 www.3wkrt.cn 联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号上海时时乐走势图连线

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:[email protected]

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605

  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2018-09-09
  • 按需使用、病情好转后即停激素类眼药水没那么可怕 2018-09-09