信件标题 为什么东平事业编不允许有编制的人员报考
咨询时间 2018-06-20
信件内容 不允许有编制的报考有什么法律依据吗?
回复内容 网友:

您好!您提到东平事业编不允许有编制人员报考的问题,有以下几个方面的原因:一、上级有文件规定:为促进就业,机关事业单位正式在编工作人员不能应聘;二、事业编制考试为增编考试,若我县在编人员也参加考试,则总体编制不能增加。经我县编委会研究决定,在编人员不可以报考;三、允许在编人员参加考试机关事业单位的平衡状态造成不良影响。咨询电话:2830076
友情链接

上海时时乐走势图连线 www.3wkrt.cn 联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号上海时时乐走势图连线

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:[email protected]

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605

  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2018-09-09
  • 按需使用、病情好转后即停激素类眼药水没那么可怕 2018-09-09