信件标题 查封州城街道东平一中外包超市饭店饮食隐患
咨询时间 2018-06-23
信件内容 学校食堂东门对外承包超市,各种冷饮,肉食,面食,开设饭店,凉菜,糕点。对学校教学秩序,饮食安全,造成重大隐患,无营业执照,无食品安全,无健康证明!
回复内容 网友您好,县食药监局州城所前往东平县第一中学调查情况,东平第一中学食堂东门有对外承包超市一家,当事人能提供《工商营业执照》《食品经营许可证》及三人健康证明。现场摆放有饮品机,当事人声称未使用,已责令限期搬离。

在学校东宿舍楼下发现一处小餐食部,经营者未在检查现场,执法人员未能进入经营现场。对此,东平县第一中学进行了情况说明:东平一中在五月底,为更好地服务学生引进了一个夜间馄饨部,该部为校内开门,面积为41平米左右,只在夜间9:30-10:30之间开设,因经营者家事纠纷,已停止营业。
友情链接

上海时时乐走势图连线 www.3wkrt.cn 联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号上海时时乐走势图连线

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:[email protected]

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605

  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2018-09-09
  • 按需使用、病情好转后即停激素类眼药水没那么可怕 2018-09-09