信件标题 东平县城又要多一个烂尾小区《金诺育才苑》
咨询时间 2018-06-25
信件内容 尊敬的刘县长您好!我是职业中专对过《金诺育才苑》小区的一名业主。由于本人在外地工作,所以给您反映了这个问题。按照合同规定,《金诺育才苑》开发商推迟交房近一年了。现在小区里面,杂草丛生,交房遥遥无期。我们广大业主,希望您能在百忙之中,让有关部门处理一下。好多业主孩子等着上学住房。在此我们广大业主百姓表示深深的感激。
回复内容 您好,县房管局已与泰安市金诺房地产开发有限公司联系沟通,金诺房地产开发有限公司做出如下处理意见:
1、首先对本项目所有业主表示歉意。
2、室外管网已施工完毕。
3、国网东平电力正积极组织本小区的电力施工,将于近期完工。
4、小区内道路待天气条件允许7天内将剩余道路全部施工完毕。
友情链接

上海时时乐走势图连线 www.3wkrt.cn 联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号上海时时乐走势图连线

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:[email protected]

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605

  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2018-09-09
  • 按需使用、病情好转后即停激素类眼药水没那么可怕 2018-09-09